Про нас


Наш зал

Наше додзё (зал) Фудошин является филиалом додзё айкидо Мутокукан Киев (2 июня 2019 сенсей Шерстнёв Д.В. (глава Мутокукан Киев) вручил калиграфию иероглифов Айкидо и Фудошин), которое входит в европейскую ассоциацию айкидо айкикай Mutokukai Europe.
Айкикай — оригинальная школа айкидо. Её изучением, поддержкой и популяризацией занимается Фонд Айкикай — организация, созданная непосредственно Морихэем Уэсибой и официально признанная правительством Японии в 1940 году. На протяжении нескольких десятков лет самим О-Сэнсэем понимание айкидо как боевого искусства существенно переосмысливалось. Это привело к тому, что некоторые из его учеников основали собственные направления, которые отражали именно то айкидо, которое их Учитель преподавал в тот или иной период своей жизни. Многие стили айкидо были созданы мастерами, непосредственно не обучавшимися у Уэсибы, как во время его жизни, так и после его смерти. Поскольку Фонд Айкикай организовал непосредственно сам Уэсиба, который до своей смерти и возглавлял его, то Айкидо Айкикай считается официальным наследником этого боевого искусства и максимально приближён именно к тому айкидо, которое Уэсиба преподавал в свои последние годы.
Занятия в додзё Фудошин  ведет Сидоренко Александр (4 дан айкидо айкикай), который до этого был одним из инструкторов в додзё айкидо Мутокукан Киев.

Родился 23 июня 1983 года в городе Киеве. 
Своё знакомство с боевыми искусствами он начал в 2004 году в зале у Шерстнёва Дмитрия Владимировича, где преподавали Айкидо. 
Уже в декабре 2007 года он получил 1 дан Айкидо Айкикай, который защитил у сенсея Стефана Бенедетти.


9.12.2012 получил 2 дан. Аттестацию проводил Стефан Бенедетти.

5.04.2015 получил 3 дан. Аттестацию проводил Стефан Бенедетти.

19.05.2019 получил 4 дан. Аттестацию проводил Стефан Бенедетти.


 Занятия проходят вторник, четверг с 18.30 до 20.00 и воскресение с 17.00до 19.00

Немає коментарів:

Дописати коментар